FAQ по миру Dark side of Los Angeles *

Здесь собраны ответы на самые распространенные вопросы, которые могут возникнуть при ознакомлении с ролевой игрой и ее миром, ответы на остальные или уточняющие вопросы вы можете получить в специальных организационных темах.

1. У меня складывается ощущение, что я вас где-то видел?
Вполне возможно, это не новая ролевая игра, нашему "Дому Ночи" уже больше трех лет, наш прошлый адрес: House of Night - Ролевая игра Дом ночи. Нами было принято решение о переезде на этот, более удобный хостинг, из-за трудностей обитания в системе юкоз. 

2. Я не читал книг серии "Дома Ночи", могу ли я играть?
Да, чтобы вникнуть в происходящее на ролевой, не требуется знаний книг, достаточно лишь ознакомиться с мифологией, что приведена в "Особенностях мира", она, к слову, не является уникальной, вы вполне могли с ней сталкиваться на страницах иных книг и легенд.

3. Я хочу взять канонического книжного персонажа, возможно ли это?
Да, мы открыты почти для всех канонов, исключая Падшего ангела Калоны, Богини Никс, ее воина Эреба, и других сверхъестественных обитателей, только следует учесть одно важное но: мы не делали ролевой по сверхлюдям, у нас иные прерогативы, поэтому способности некоторых особо талантливых уникальных личностей могут быть урезаны. Так же следует ознакомиться с уже занятыми ролями. 

4. Можно ли создать Ангела или Никс?
Смотрите пункт выше. Нет, в игру мы принимаем только: людей, вампиров и полукровок. Исключений быть не может. Сверхъестественные обитатели, при необходимости, отыгрываются с профиля Гейма Администрацией. Мы верим в ваши возможности, просто мы сомневаемся в адекватности появления сверхсуществ на улицах обычного города, проходящее без истерии его обитателей и необходимости изменения сюжета.

5. Можно играть недолеткой?
Да, прямого запрета нет. Только следует учесть факт: недолетки обитают в стенах специальных школ для вампиров - Домов Ночи. К вашим услугам стены лос-анджелевского. Вот только улицы по большей части для вас закрыты, потому как недолетки крайне редко покидают Дома Ночи. Сразу продумайте свой сюжет и возможность найти игру в таких рамках.

6. Почему сюжет ролевой игры не построен на базе Дома ночи, как в книгах?
За три года существования ролевой мы отыграли десятки сюжетов в школе: любили, ненавидели, превращались, умирали, учились, боролись со школьными буднями. Три года большой срок. Мы выросли, наши герои тоже, мы хотим показать, что с ними стало за стенами уютного ограниченного мирка. Поверьте, написать совершенно новую историю, не опираясь на канон, тоже интересно.

7. Почему Лос-Анджелес? Тут всегда светит солнце, а ролевая же по вампирам?
Выбор ЛА не случаен. Во-первых следует учесть тот факт, что в нашей реальности вампиры не горят факелами, как у Брэма Стокера, и не сверкают гламурно, как у Стефани Майер. Да, солнце им причиняет определенные неудобства, синим меньше, красным больше, но они ночные жители. Днем вампиры преимущественно спят, и кстати, отнюдь не в гробах летаргическим сном, их сон похож на обычный людской.
Итак, ЛА ночной город, столица развлечений, здесь находится Голливуд, а мы помним, что синие вампиры по-большей части талантливы, здесь очень высока преступность, а значит, красным вампирам есть где разгуляться.

8. У Каст только некоторые девушки обладали сверхспособностями, почему тут они у всех?
Обладание сверхспособностью не обязательно, мы лишь не запрещаем ее существование. Гендерный признак убран из-за зависти мужской части обитателей ДН, да и без того засилия женских персонажей на ролевых, мы решили не усиливать эффект.

9. У Каст ничего не говорилось, или вскользь упоминалось о полукровках, откуда они тут?
Наша ролевая построена по мотивам книг, а не по канону, мы решили, что обитание полукровок среди людей привнесет интересные ноты в сюжет, позволит закрутить новые связи, да и добавит противостояния в борьбу Добра и Зла.

10. Предполагается ли война Света и Тьмы?
Нет, сюжет строится на обитании жителей ЛА в преддверии войны, мы не зарекаемся от того, что однажды объявим открытое противостояние, но пока наши отыгрыши посвящены тайным договорам темных и светлых, странным переплетениям судеб и обычной жизни.

*Будет пополняться по мере необходимости